воскресенье, 27 сентября 2015 г.

как развеселить йогурт за 5 минут


Натуральный йогурт - прекрасный во всех отношениях белковый завтрак. К тому же быстрый - если опаздываете, лучше не придумать.... Но при этом он довольно скучный и не всегда вкусный, положа руку на сердце.



 Есть вариант смешать его с гранолой. Но лично у меня от этого сочетания тяжело на желудке. В принципе это не удивительно, ведь в состав любой гранолы входят овсяные и пшеничные хлопья, запеченные в меде. Получается, что во-первых, это не раздельное питание, а во-вторых, мед не сочетается ни с какими продуктами, а при нагревании вообще становится токсичным.

Я нашла свой выход. Делаю по утрам йогурт "с-почти-гранолой". Это занимает не больше 5 минут и на выходе получаем красивый, вкусный и очень полезный завтрак, не отягощая желудок и поднимая себе настроение.
Берем НЕ обезжиренный натуральный йогурт, лучше питьевой. У меня обычно 2,5%. На дно широкого стакана крошим небольшую горсть орехов, тех, которые вам нравятся. Мой набор - грецкие и пекан. Ломаем их на кусочки руками или режем ножом, если вы замачивали их на ночь. Добавляем 1 ч.л. семян чиа и 1ч.л. белого кунжута. Туда же кидаем небольшую горсть семян подсолнечника. Наливаем йогурт не до краев. Перемешиваем содержимое. Если есть немного времени, можно дать постоять минут 10. Семена чиа разбухнут и получится интересная консистенция. Но и без этого будет вкусно.
Сверху выкладываем ягоды - свежие или замороженные, какие есть. Если вы достали ягоды из морозилки, ничего страшного. Ополосните их теплой водой и утопите в йогурте. Через несколько минут их уже можно есть - лед не хрустит на зубах:) Если хочется послаще - выложите сверху несколько кружочков банана. В общем, вы поняли. Добавляйте все, что радует глаз и вкусовые рецепторы. Съедаем эту красоту с хорошим настроением! Радуемся при мысли о том, какой бесценный набор белков-жиров-аминокислот и витаминов мы только что проглотили:)
С любовью, Таня


Комментариев нет:

Отправить комментарий